ПРОИЗВОДСТВО ТРУБОПРОВОДНОЙ АРМАТУРЫ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО И ПРОМЫШЛЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Научное пособие «Воздушная среда рабочих помещений»

05.08.2016

Председатель правления Концерна "СоюзЭнерго" Сергей Карпенко стал соавтором научного пособия для студентов «Воздушная среда рабочих помещений». В июле 2016 года данное пособие вышло из печати.

Научное пособие рекомендовано для студентов специальности "экология" образовательно-квалификационного уровня "бакалавр".

Пособие содержит сведения о требованиях к микроклимату рабочих помещений и факторы, его определяющие; о вредных веществах в воздухе рабочей зоны и их влияние на организм; о мероприятиях по оздоровлению воздушного пространства рабочих помещений.

Напомним, что в 2015 году вышла из печати монография «Энергоэффективность и защита окружающей среды от промышленных загрязнений», соавтором которой также является С. А. Карпенко. А также: доктор технических наук, профессор кафедры теплотехники и экологии металлургических печей Национальной металлургической академии Украины – Леонид Петрович Грес, доктор технических наук – Александр Олегович Еремин  и доцент Национальной металлургической академии – Евгений Александрович Каракаш.

Основные научные работы Сергея Карпенко посвящены развитию теоретических основ и разработке эффективных способов утилизации теплоты отходящих дымовых газов тепловых агрегатов, очистке газов от пыли, а также новым конструкциям доменных воздухонагревателей и режимов их эксплуатации.

В этой области у С. А. Карпенко в изданиях Украины и Российской Федерации опубликовано 34 научные работы, в том числе две монографии и 20 статей; зарегистрировано 12 изобретений.

Воздушная среда рабочих помещений: научное пособие/И.И. Иванова, С.А. Карпенко, Л.П. Грес, А.О. Еремин. – Днепр: Издательство «Свидлер А.Л.», 2016. – 572 с.

Справка:

Концерн «СоюзЭнерго» является лидирующей компанией на рынке Украины по производству и реализации трубопроводной арматуры, теплоэнергетического и газоочистного оборудования. Продукция компании поставляется более чем в 30 стран мира через сеть торговых представительств в России и Казахстане.

Украина, Днепропетровская обл., г. Новомосковск, ул. Спасская, 8

+38 (056) 795-15-20

+38 (056) 795-15-22