ПРОИЗВОДСТВО ТРУБОПРОВОДНОЙ АРМАТУРЫ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО И ПРОМЫШЛЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Пресс-тур на заводе ООО Утилита

19.03.2018

15 марта на производственной площадке по переработке и очистке стеклобоя ООО Утилита состоялся открытый пресс-тур для всех заинтересованных при участии Директора и сотрудников компании.

При содействии торгово-промышленной палаты Днепра были приглашены представители бизнеса, общественных организаций, научных предприятий, госслужащих и журналистов.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Зеленая палата. Инициатива устойчивого развития». Этот проект реализуется в регионе при поддержке Программы содействия «зеленой» модернизации украинской экономики Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ), которая выполняется по поручению Правительства Германии.

Посетители пообщались с директором ООО Утилита Степанцом Андреем Александровичем и с рабочим персоналом. Начальник смены Юрий Майко рассказал, как происходит очистка и переработка стеклобоя. Посетителям продемонстрировали производство и в подробностях объяснили, как работает завод и почему Утилита – первая и единственная компания на территории Украины, продукция которой отвечает требованиям ведущих европейских и мировых производителей стекла.

Заместитель директора департамента экологической политики – начальник управления коммунальной экологии Днепровского горсовета Ирина Козлова отметила, что впервые за 7-летний опыт работы она увидела такое современное предприятие по переработке стекла:
«Днепровский горсовет заинтересован в сотрудничестве с ООО «Утилита». Если в Украине работают предприятия такого высокого уровня, я вижу свет в конце туннеля. Значит, вопреки всем сомнениям и расчетам, предприятия по переработке вторсырья могут быть очень успешными. А самое главное – они необходимы стране для улучшения экологической обстановки», - сказала она.

«На Днепропетровщине работает один из лучших в Европе заводов по очистке и переработке стеклобоя», – подытожил Вице-президент ДТПП – начальник управления внешнеэкономических связей Сергей Кучерявенко по окончанию пресс-тура.

***

Подробнее о компании Утилита читайте на нашем сайте.

Украина, Днепропетровская обл., г. Новомосковск, ул. Спасская, 8

+38 (056) 795-15-20

+38 (056) 795-15-22